31.07.2010

Наши адреса:

ТВЦ "Строй-Сити"

Нахимовский проспект д.24

2-й этаж пав. E-11

1-й этаж пав. Е-4

ТЦ "Люблинское поле"

Тихорецкий бульвар д.1

пав. Б-7

тел. 8-901-524-87-63

ТЦ "Москва"

Тихорецкий бульвар д.1

пав. А-43/4У-22

ЭлитСтройматериалы

61 км МКАД (внешняя сторона) развилка Очаково-Заречье

ТЦ "ЭлитСтройматериалы"

пав. B32

ТЦ "Вагант"

г.Подольск

ул.Станционная д.11

 

Tarkett

Компания Tarkett (Таркетт) - пионер в области производства паркета, один из немногих, оставшихся на рынке. Ее история ведется с 1886 года. Все началось с побочного производства паркета из дуба на маленькой фабрике по изготовлению колес для тележек, на юге Швеции. В то время паркет состоял из планок или досок цельного дуба или сосны.

В начале 1940-х годов именно Tarkett разработал и запатентовал новую жесткую конструкцию полов, известную как трехслойная конструкция. Вплоть до сегодняшнего дня все деревянные полы Tarkett базируются на этом принципе: пересечение направленных древесных волокон в различных слоях паркета нейтрализует естественное движение древесины.
На сегодняшний день Таркет является крупнейшим производителем линолеума, гомогенных и ковровых покрытий, ламината, паркета и паркетной доски. Кроме того Tarkett Parkett - является официальным поставщиком Двора короля Швеции.

Паркетная доска TARKETT
В зависимости от температуры и влажности, дерево поглощает или испаряет влагу, то есть постоянно «дышит». Специальная трехслойная конструкция, разработанная фирмой «Tarkett», предусматривает такое расположение слоев, которое противостоит естественному удлинению или укорачиванию древесины и сохраняет на много лет первоначальный объем и форму изделия. Паркетные плиты «Tarkett» укладывают методом «свободного настила» или с помощью приклеивания к основе, что исключает скрип при ходьбе по ним и обеспечивает быструю сборку (20 м2 за 4 часа). Ассортимент плит включает в себя модели четырех групп, отличающихся друг от друга толщиной, механическими и прочностными свойствами, а также областью применения: 8.5 мм - экономичный деревянный пол особой конструкции. Тонкий верхний слой (0,7 мм) защищен от вмятин твердым средним слоем, представляющим собой специальную древесно-стружечную плиту высокой плотности. Несколько слоев износостойкого лака дают прочную и легко чистящуюся поверхность.
10 мм - не поддающийся шлифовке тонкий пол, предназначенный, главным образом, для реставрации исторических зданий, укладки в музеях и торговых залах. Средний слой сделан из планок мягкой древесины или фанеры, верхний - из более твердой древесины (2,2 мм).
14 мм - самое популярное изделие Tarkett. Состоит из нижнего елового слоя, сосновых дощечек среднего слоя и древесины твердых пород в качестве верхнего слоя (3,6 мм). Эта паркетная доска подходит для помещений самого различного назначения и большинства жилых комнат. Многие дизайнеры отдают предпочтение именно Tarkett толщиной 14 мм, так как эта паркетная доска позволяет легко воплощать в жизнь любые неожиданные и оригинальные идеи. Производители предлагают потребителям несколько вариантов исполнения паркета: из разных пород дерева, с разными узорами, лакированный, пропитанный масляным составом, необработанный и др. 
20 мм - пол для напряженно используемых общественных интерьеров с повышенными требованиями (школы, магазины, концертные залы, крупные офисы и др.). Конструкция полностью повторяет вышеописанный тип паркета (14 мм), но только с верхним слоем толщиной 6 мм. Этот пол может подвергаться шлифовке более 10 раз.

  • Произодитель: Швеция



ПрофПаркет 2010